Новейшие сварочные технологии
Оснащение, комплектация, сопровождение
Информационные статьи

Работа со сварочным полуавтоматом: советы мастера

Сварочные полуавтоматы, выполняющие соединение металлических деталей в среде углекислого газа при помощи специальной проволоки, набирают все большую популярность. Современные устройства этого типа достаточно просты в управлении, поэтому ряд моделей можно применять не только в профессиональных цехах и мастерских, но и дома.

Основные преимущества сварочных полуавтоматов перед другими видами оборудования:

Некоторые полуавтоматические аппараты способны работать не только с проволокой, но и со штучными электродами (метод сварки ММА). Расходные материалы любого типа подбираются в зависимости от типа свариваемого металла и толщины заготовки. При работе с проволокой скорость ее подачи должна примерно соответствовать скорости плавления. Если работа производится в среде защитного газа (углеводорода), его расход должен составлять от 8 до 12 литров в минуту.

Одна из самых полезных функций сварочных полуавтоматов — возможность регулировки индуктивности. Это означает, что для достижения оптимального результата и уменьшения разбрызгивания металла оптимизируется сжимающее усилие, которое возникает в момент короткого замыкания. Если сжатие расплавленного металла будет слишком резким — он начнет брызгать по сторонам. Регулируемая индуктивность делает сжимающее усилие плавным, в результате шов получается более прочным, ровным и гладким.

Посмотреть видео: https://www.youtube.com/embed/FGWa8QOLnRg
Автор неиз.
Дата публикации: 21.03.2017


К списку каталога статей
  Яндекс.Метрика