Новейшие сварочные технологии
Оснащение, комплектация, сопровождение
Информационные статьи

Какую функцию выполняют газовые редукторы ?

Во время движения газа от емкости, предназначенной для хранения, это может быть баллон или газгольдер, к непосредственному потребителю, применяется специальное редуцирующее приспособление. Отсюда газовый редуктор выполняет специальную функцию, которую можно будет сравнить с задачей, аналогичной выполняемой электрическим стабилизатором напряжения. Он позволяет снизить давление газа, подаваемый по трубе или из баллона до допустимой отметки, конкретного бытового прибора или оборудования.  Еще одна из функций, выполняемых газовым редуктором, заключается в автоматическом поддержании определенного рабочего давления.

газовые редукторы

Редукторы разделяются по своему назначению на:

Все предложенные варианты разделяются по принципу работы на используемые в горючих и негорючих газовых системах.

При этом все газовые баллоны, для горючей смеси, будут оснащаться только левосторонней резьбой, в то время как использующие инертные газы, кислород, используют правостороннюю резьбу. Данное различие должно будет помочь предотвратить ошибку, если произойдет присоединение не профильной системы.

Основное различие редукторов, используемых при работе с газовыми баллонами, заключается в их форме, размерам, способности пропускать газ и т.д. Применяются приборы двух видов: прямые или обратные. Все это следует учитывать, перед тем как купить газовый редуктор.

Работа газового редуктора

Для общего понимания, принципа работы согласно функции назначения, стоит рассмотреть основное устройство, а также особенности. По принципу работы они все одинаковы и оснащены:

Работа газового редуктора заключается:

В тоже время увеличение давления, содействует блокированию клапана и перекрыванию потока газа. Аналогично работают и редукторы обратного действия, но тут процедура будет тоже обратной. Такая особенность и принцип работы используется во всех газовых редукторах.

i_1983
Дата публикации: 17.08.2017


К списку каталога статей
  Яндекс.Метрика